какую скорость приобретет снаряд массой 0,1 кг под действием пружины жесткостью 90H\m, сжатой на 3

см

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Гена.

работа, которую совершит пружина равна A=kx^2/2

эта работа уйдёт на увеличение кинет. энергии тела =>

A=K=mv^2/2 => v=корень из(kx^2/m)=0,9 м,с