Помогите решить уравнения 0,2z-0,9=-3,1 -4y-9=-2y-21 3-3(x+8)=-6 -9c-1=41-2c 2x+22=-6x-26 2x+23=15


Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.
1) 0,2z-0,9=-3,1
0,2z=-3,1+0,9
0,2z=-2,2
z=-11
2) -4y-9=-2y-21
21-9=4y-2y
12=2y
y=6
3) 3-3(x+8)=-6
3-3x-24=-6
3-24+6=3x
15=3x
x=5
4) -9c-1=41-2c
-9c+2c=41+1
-7c=42
c=-7
5) 2x+22=-6x-26
2x+6x=-26-22
4x=-48
x=-12
6) 2x+23=15
2x=15-23
2x=-8
x=-4