Определите индукцию однородного магнитного поля,если на проводник длинной 20 см действует сила 50

мН. Проводник перпендикулярен силовым линиям поля,и по нему течет ток силой 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Кирилл.

Дано:

L=0.2м

Fа=50 мН=0,05Н

I=10А

угол = 90град

Найти:В-?

Решение:

Fа=I*B*L*Sin90=I*B*L*1=I*B*L

B=Fа/I*L=0,05Н/(0,2м*10А)=0.025 Тл