Теплоход за три дня прошёл 900км, причём во второй и третий день в два раза больше, чем в первый.

Сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
Всего 900 км
1 день - ?
2 день - в 2 р > чем в 1 -?
3 день - в 2 р > чем в 1 -?

1) 1+2+2=5 частей всего
2) 900:5 = 180 км в 1 части (в первый день)
3) 180*2 = 360 км в 2-х частях (во  второй и  в третий день)

Отвечает Шичанин Денис.

В первый день х  во второй и третий по 2х   х+2х+2х=900   х=180км  во 2-ой 180*2=360км и в 3-й  360км