Автомобиль массой 2 т. увеличил свою скорость с 18 км/ч до 36 км/ч, найти изменения импульса

автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Иван.
18км/ч= 5 м/с
36 км/ч= 10 м/с
Δр= р2 - р1= mV2- mV1= 2000*10- 2000*5= 10 000