На столе лежит гиря массой 2кг с каким ускорением может двигаться эта гиря если подействовать на

нее в горизонтальном напроалении силой 20 ньютон ? кофицент трения гири о поверхность стола равен 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Илья.
F=ma Fтр=n*m*g=.5*2*10=10 F-Fтр=ma a=(F-Fтр)/m=(20-10)/2=5м/с^2