Шарик имеет заряд + 2 · 10-6 Кл , в керосине притягивает к себе заряженную пылинку с силой 4 мН.

Определить заряд пылинки, если расстояние между шариком и им 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.
Q=E/F
E=F/q
E=4*10-6Кл./2*10-6Кл=2*10Н/Кл
q=2*10Кл/2*10-6Кл=1*10-5 Кл
Вроде так