Определите энергию и массу фотона, длина волны которого равна 0.5мкм.помогите, пожалуйста..заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

энергия Е=6.626*10^-34*0.5*10^-6=3.313*10^-40 Дж

у фотона нет массы покоя  m=0