Какова масса ящика с гвоздями, который поднимают на пятый этаж строящегося дома при помощи

подвижного блока, действуя на трос силой 400 Н? КПД установки равен 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Софья.


КПД=mg/(2*F)      F=400   КПД=0,75

m=КПД*2*F/g=0.75*2*400/10=60 кг