Какую механическую работу выполняет електродвигатель за 25 минут ,если при напряжении 220 вт сила

тока 1,25 А а КПД 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

t=1500секунд

u=220B

l=1,25A

КПД=80%

РЕШЕНИЕ

А=U*I*t

А=220В*1,25А*1500с=412500(Дж)

А1=А*КПД

А1=412500Дж*80%:100%=330*10^3кДж

A=