Поезд проходит расстояние 330 км со скоростью 60км\ч. Какова средняя скорость поезда на всем пути,

если на все остановки на промежуточных станциях затрачено 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.

vcр=S/tоб (весь путь деленное на всё время)

узнаем время движения поезда без остановок:

S/t1=5.5(ч);

tоб=t1+t2=6(ч);

vср=330/6=55(км/ч);

 

Ответ:55