Определите потенциальную энергию тела массой 5 кг поднятого над землёй 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.
Ep=mgh
решение➡ Ep=5*10*20=1000 дж
Отвечает Упоров Даня.
Дано:
m=5 кг
g=10 Н/кг
h=20 м
Найти Еп
Еп=m*g*h
Еп=5 кг*10 Н/кг*20 м=1000 Дж