Чему равна кинетическая энергию тела массой 3 кг,движущегося то скоростью 4 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Тоша.

m=3кг.

V=4м/с

Ек-?

Решение:

Ек=mV2(квадрат)/2=3*16/2=24Дж