В процессе нагревания вода получила 10080 дж энергии, вода нагрелась на 4. Какова масса (Удел.

теплоём. воды 4200 дж/кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
Q=cm*дельтаT
m=Q/c*deltaT= 10080/4*4200=0.6 кг
Отвечает Любавина Настя.
Qнагревания воды = 10080
Своды*mводы*(tк-tн)=10080
4200*m(tк-(tк-4))=10080 (t начальная=tконечная-4)
4200*m*4=10080
16800m=10080
m=0.6кг