Тело массой 100 кг движется прямолинейно по закону s=2t^2+3t+1.Найти кинетическую энергию тела

через 5 сек после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
V(t)=4*t+3
V(5)=4*5+3=23 м/с
Ek=m*V^2/2=0,1*23^2/2=26,5 Дж