Срочно нужно решить 2!С дано и т.дВариант. 6



Ответы на вопрос

Отвечает Тверских Август.

дано:

l1=4см= 0.04 м

F1=10 H

F2=5H

l-?

решение

 \frac{f1}{f2}  =  \frac{l2}{l1} \\ l2 =  \frac{f1 \times l1}{f2}

l2=(10*0.04):5=0.08 м

l=0.04+0.08= 0.12 м