Давление столба жидкости высотой 12 см равно 852 Па.Определите плотность жидкости.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
Давление) =(Плотность) *(Высота) *(Ускорение с. п.) . 

ускорение свободного падения g= 10 м/c^2. 

плотность = давление/ (h*g) =852/(0.12*10)=852/1.2=710
Отвечает Терефера Марк.
P=pgh
p=p/gh
p=852/(10*0,12)=710 кг/м3
бензин