масса бруска олова размером 30 10 10 см равна 21,9 вычислить плотность олова


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Ярослав.

a=0,3м b=0,1м c=0,1м

Плотность равна: p=\frac{m}{V}

Объем равен:V=a*b*c=0,3*0,1*0,1=0,003 м3
Плотность равна: p=\frac{21,9}{0,003}=7300 кг/м3