Тело массой 500 г при полном погружении вытесняет 600 см3 жидкости. Будет ли оно плавать в воде? В

керосине? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Валерия.
Если тело при полном погружении вытесняет 600 см^3 жидкости, значит, что тело имеет такой же обьем.

Находим плотность по формуле плотность=масса/обьем

p = m \div V= 500 \div 600 = \dfrac{5}{6}

(p - плотность, размерность г/см^3).

Плотность воды 1 г/см^3, поскольку тело имеет плотность меньше, следовательно, он будет плавать.

А вот плотность керосина 0,8 г/см^3, поскольку у тела плотность больше, оно будет тонуть в керосине
Отвечает Котов Лев.

Ответ:

В воде да.

Объяснение:

В керосине нет т.к. m=500 гр, V=600 см 3, p=m/V=500/600=0,833 гр/см 3. плотность воды 1 гр/см 3> 0,833 плавает, плотность керосина 0,8 гр/см 3 < 0,833 (он не поплывет).

(удачи)