Какое количество теплоты необходимо для плавления 900 грамм льда ? Начальная температура которого

24 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.
Q=Q1+Q2, где Q1 количествао теплоты необходимой нагреть лёд до температуры плавления. 0-градусов. Q2 - количество теплоты необходимой для плавления. Q=Cл×Mл(24-0) +Rл×Мл=2,1кДж×0,9кг×24+330кДж×0,9=45.36кДж+297кДж=342,36кДж. Ответ:342,36 кДж.