На левое плечо рычага действует сила 20 Н, его длина 10 см. Какая сила действует на правое лечо,

если его длина 40 см. Рычаг в равновесии. а) 0,5 Н б) 5 Н с) 50 Н д) 80 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.

Пропорция:
20Н - 10 см
   х    -  40 см
х = (20х40):10
х=800:10
х=80
Ответ:д

Отвечает Назиркулова Рухшона.
F1*l1=F2*l2 ; 20Н *0,1м=F2*0,4 ; F2=2/0,4 ; F2=5Н