Помогите пожалуйста решить кто сможет!!! После повышения температуры на 9К давление газа в закрытом

баллоне увеличилось на 3%.Какой была начальная температура?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

T1/p1=T2/p2

T1/p1=(T1+9)/1,03*p1

 T1=(T1+9)/1,03

0.03T1=9

T1=300