Люди даю ЛОЙС и лучший ответ! Вот задача: Одна труба наполняет бассейн за 8 часов, а другая - за 10

часов. Через сколько часов наполнится три пятых бассейна, если будут включены обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.
1/8-за час одна труба
1/10-за час другая труба
1/8+1/10=9/40-обе трубы за час
3/5:9/40=8/3 или 2 часа 40 мин