Через поперечное сечение проводника сопротивлением R=2 ОМ за время T= 2с прошёл заряд q=1 Кл. Найти

количество теплоты которое выдается в проводнике .

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Вадим.

Ответ:

1 Дж

Объяснение:

Дано:

R = 2 Ом

t = 2 c

q = 1 Кл

__________

Q - ?

Сила тока:

I = q / t                  (1)

Закон Джоуля-Ленца:

Q = I²*R*t              (2)

Подставляем (1) в (2):

Q = q²*R*t / t² = q²*R / t = 1²*2/2 = 1 Дж

Отвечает Kiselev David.
Q =
 {i}^{2}  \times r \times t
Это закон Джоуля-Ленца. По нему находим выделяемое в проводнике количество теплоты.

Нам нужно найти ток по формуле:
i =  \frac{q}{t}  =  \frac{1}{2}  =

0,5 А.

Находим Q:

Q=0,25*2*2=1 Дж.