периметр прямоугольника равна 22 см. С точки А на ВС проведена отрезок АК. ВАК=45° если КС-КВ=2см

найдите стороны четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
КС=х+2      КВ=х    КВ=ВА=СD=x=меньшая сторона
KC+KB=BC=AD=x+2+x=2x+2=большая сторона
х+х+х+2+х+2+х+х=22
6х=18
х=3=меньшая сторона
3*2+2=8=большая сторона