Если стенка контейнера достигает 1568 н / см 2 при температуре 20 градусов, наименьший объем 6,4 кг

газообразного кислорода должен быть

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.
Уравнение состояния идеального газа:
PV=mRT/M
P=15,7*106,   
m-масса кислорода,   
Т=20+273=293К     
М=0,032 кг/моль - молярная масса кислорода
R=8,314 газовая постоянная
Вот отсюда ищите  V-объём сосуда