Определить работу которую необходимо затратить чтобы вывести ракету за пределы поля тяготения

Земли, если ракета стартует с космического корабля, движущегося по круговой орбите на уровне 500 км над поверхностью Земли масса ракеты 200 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Карацупа Арсений.
 Работа будет равна разности кинетических энергий W2-W1=mV2^2/2 - mV1^2/2, где V2 = второй космической скорости, а V1- это скорость на орбите.