Рассчитайте предельную высоту кирпичной постройки, если давление для кирпичной кладки не должно

превышать 1036 Па, а плотность кирпича 1800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
P = F / S = mg / S = p V g / S = p S h g / S = p h g.

P = p g h => h = P / p g

h = 1036 / (18*10^3) = 0,0575 м = 57,5 мм
Отвечает Сильченко Екатерина.
Дано:
P=1036 Па
p=1800 кг/м³
Найти:
h
Решение:
Основная формула:
P= F/S
F=m*g
Раз, нам дана плотность в условии, и из формулы силы тяжести мы можем найти силу, то будет справедлива будет следующая формула:
P=p*V*g /S
Так как V=Sh, то h=V/S
Следовательно:
P=p*g*h
Выводим формулы:
h=P/p*g
Теперь подставляем значения:
h=1036 Па / 1800 кг/м³ * 9,8 Н/кг = 1036 / 18000  = 0,06 м
Ответ:0,06 м