Найдите углы равнобокой трапеции, если один из её углов на 30градусов больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Наташа.

пусть х-один угол, тогда (х+30)-второй угол,

так как трапеция равнобедренная то углы лежащие при одном оснавание будут равны, значит 2х+2(х+30)=360

2х+2х+60=360

4х=300

х=75 градусов

75+30=105  градусов