Камень свободно падает с высоты 56 метров(без начальной скорости). определить время падения камня и

скорость в момент падения на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
Решение:
s=at2/2
2s=at2
t=корень(2s/a)
t=2*56/10=11,2с
v=v0+at
v=10*11,2=112м/с