Помогите решить ..В калориметре смешали 2 кг воды при температуре 50°С и 3 кг воды при температуре

30°С. Найдите температуру (в °С) смеси. Теплоемкость калориметра не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Семина Виталина.

Т=(Т1m1+T2m2)/(m1+m2)=(2*50+3*30)/(2+3)=190/5=38