Ребята,помогите,никак не могу решить уравнение ))) 4×(2к-3)+5к=3×(4-3к)


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
4×(2к-3)+5к=3×(4-3к)
8к-12+5к=12-9к
9к+8к+5к=12+12
22к=24
к=24÷22
к=24/22
Ответ:24/22

или 24
__
22
Отвечает Неходцева Маша.
4×(2к-3)+5к=3×(4-3к)
8к-12+5к=12-9к
13к+9к=12+12
22к=24
к=24:22
к=12/11=1 1/11