1) Вычислите давление на дне океана если глубина составляет 11км. А плотность морской воды 1030

кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
P-давление=Па(ед. измерения)
h-глубина
ро- плотность
11км=11000м
g=10H/кг
p=ро*g*h
p=1030кг/м куб.*10 H/кг*11000м=113300000Па
Ответ:p=113300000Па