В одном ящике 5 3/10 кг винограда,а в другом на 2 4/5 кг больше:Сколько килограммов виноградов в

двух ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик - 5 3/10 кг винограда

2 ящик - ?, на 2 4/5 кг больше

Всего - ? кг

1) 5 3/10 + 2 4/5= (5+2)+(3/10+4/5)= 7 + (3/10+ (4*2)/10)=7+ ( 3/10+8/10)=7 11/10=

8 1/10 кг во втором ящике

2) 5 3/10 + 8 1/10= 13 4/10= 13 2/5 кг в обоих ящиках