Какова ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке индуктивностью 1,2 ГН, если сила тока в ней за 0,1 с

равномерно спадает от 3 A до нуля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.
L = 1,2 Гн
∆i = 3 A
∆t = 0,1 c.

E(самоинд.) = L*(∆i/∆t) = 1,2*(3/0,1) = 36 В.