За 7 ч тракторист вспахал 4,9 га. С какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы,

вспахиваемая плугами, равна 1, 75м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Иван.

4.9га=49000кв.м

1)49000:1.75=28000м=28км-длина полосы.

2)28:7=4км/ч-скорость трактора.

Отвечает Кахоров Бек.

4.9га=49000(кв.м)

1)49000:1.75=28000м=28(км) длина полосы

2)28:7=4(км/ч) скорость трактор

Ответ: Трактор двигался со скоростью 4 км/ч