Какую ускоряющую разность потенциалов прошел электрон в вакууме, если он разогнался до скорости

3*10^6 м/c из состояния покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Применяем закон сохранения энергии:
m*V^2/2=e*U
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*9*10^12/2*1,6*10^-19=25,6 B