Помогите решить задание по физике там надо обвести ногу и посчитать полные и неполные клетки а

потом посчитать площадь Я напишу как я всё посчитал у меня полных клеток:933, четвертинок: 63, половинок: 43, сама я в физике не шарю... Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Данько Илья.

Неполные считаем за полклеток. Тогда всего клеток 555 + 95/2=602,5.  

Чтобы найти площадь подошвы, умножаем это число на площадь клетки из условия: S=602,5*(1/4)=150,625 см2 = 0,0150625м2. (- вроде число норм)

Масса (а не вес!) m=45 кг. Сила тяжести F=mg=45 кг*9,8Н/кг=441Н

Давление p=F/S= 29000 Па (округленно).

При ходьбе делай тоже самое, только клеток будет меньше, так как ступня не полностью касается земли (часть ступни носок или пятка - в воздухе).