Помогите, прошу!! Определите коэффициент поверхностного натяжения жидкости, если сила,

удерживающая рамку длиной 8 см в равновесии, равна 7 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

4,35 * 10^-2 Н/м

Объяснение:

h = 0,08 м

F = 7 мН = 0,007 Н

Найти σ

F = 2*l*σ, l = h;

0,007 = 2 * 0,08 * σ

σ = 0,007 / 0,16

Ответ: σ = 4,35 * 10^-2 Н/м

1 0