Чему равна скорость волны,распространяющейся по резиновому шнуру,если период колебаний частиц о.5

сек,а длина волны 1.5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

Частота= 1/T

Длина волны= скорость / на частоту 

СКОРОСТЬ=ДЛ.в * На Частоту

 

V=1/0,5=2

Скорость = 1,5*2= 3м/c