В идеальном тепловом двигателе температура нагревателя 227 °С, температура холодильника 27 °С.

Каков КПД двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.
Температура нагревателя: 227+273=500 К Температура холодильника: 27+273=300 К кпд=(Тн-Тх)/Тн*100% кпд=(500-300)500*100=40% Ответ: 40%