1.Найти напряжение в сети,если сила тока потребителя рана 0,1 А,а сопротивление 120 Ом. 2.Чему

равно сопротивление нити накаливания при силе тока 10 А и напряжении 110 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.
1 U=I*R=0.1*120= 12 B
2 R=U/I=110/10=11 Oм

если ответ лучший отметь