Длинна меньшего плеча =5 см , большего 30 см , на меньшее плече действует сила 12 ньютонов, какую

силу надо приложить большему плечу , чтобы уравновесить рычаг

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
F1/F2=L1/L2  ( прописная буква L )

F2=F1*L1/L2=12H * (5 cм / 30 см) = 2Н