Кирпич высотой 8 см, шириной 15 см, длиной 25 см имеет массу 2 кг. Какое давление оказывает кирпич

на пол, находясь в трёх различных положениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
P=F/S. F=mg. S=ab
1)высота и ширина p=2·10/0,8·0,15=167 Па
2)высота и длина p=20/0,8·0,25=100Па
3)длина и ширина p=20/0,25·0,15=533Па