На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой 1000кг каждое будет равна 6,67*10^-9

Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуболазова Елизавета.

m1=m2=1000kg

F=6,67*10^-9

r-?

 

F=k*m1*m2/r^2

r=sqrt(k*m1*m2/f)

G=6,67*10⁻¹¹ m³/kg*s²

r=sqrt(6,67*10⁻¹¹*1000*1000/6,67*10⁻⁹)

r=sqrt(10000)=100 metr