Можете пожалуйста помочь ? 2^2,5-3х>1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
 2^{2,5-3x}\ \textgreater \  \frac{1}{4} \\ 2^{2,5-3x}\ \textgreater \   \frac{1}{ 2^{2} } \\ 2^{2,5-3x}\ \textgreater \  2^{-2}  \\ 2,5-3x\ \textgreater \ -2 \\ 3x\ \textless \ 2,5+2 \\ 3x\ \textless \ 4,5 \\ 3x\ \textless \  \frac{9}{2}   |:3, (3\ \textgreater \ 0) \\ x\ \textless \ 1,5