Определить электроемкость колебательного контура, индуктивность которого равна 200гн, а период

колебаний 0.04с. Принять квадрат числа пи равным 10. Ответ в микрофарадах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
Если вам нравится мой ответ, отмечайте его лучшим
Т = 2π* \sqrt{L*C}
 \sqrt{L*C}  \frac{T}{2π}
L*C =  \frac{ T^{2} }{4  π^{2} }
C =  \frac{ T^{2} }{4 π^{2} * L }  =  \frac{0.0016}{40 * 200} = 0,000002 Ф. Чтобы перевести в микрофарады умножим на  10^{6} 0,000002 * tex] 10^{6} [/tex] = 2 мкФ