Никелиновая проволока(удельное сопротивление которого 0,42 Ом×мм²)длиной 1 км имеет сопротивление

0,21 кОм.Какая площадь поперечного сечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.
Вероятно, потерян м в единицах ро. Если так, то S=ро*l/R= 0.42*1000/210= 2мм²