Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м меньше второй, ф вторая на 8 м меньше

третьей. Найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
10 м2 = 1 комната
10 + 5 = 15 = 2 комната
15 + 8 = 23 = 3 комната

Общая: 10 + 15 + 23 = 48 м2