сколько молекул содержится в 5 кг кислорода при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.

в 1 моле любого газа при н. у содержится N a молекул. Na=6.02* 10^23 (1\моль)

m(кг) кислорода составляют m\M молей, где M-молярная масса кислорода. M=18*10^(-3) кг\моль. Тогда искомое число N=(m\M)Na. остается только подставить числа и решить...

 

Отвечает Никулин Рамиль.

в 1 моле любого газа при нормальных условиях содержится число авагадро молекул Na = 6.02*10^23(1\моль)
m(кг) кислорода составляют m\M молей, где М - молярная масса кислорода М = 18*10^(-3)кг\моль. тогда искомое число
N = (m\M)Na.